교회조직

본문 바로가기


교회조직

교회조직
  Home > 교회소개 > 교회조직

교회조직

□ 공동의회
의장 : 신만호 목사  서기 : 노승백 장로   회원 : 세례교인

 


□ 당 회 

당회장: 신만호 목사   서  기: 노승백 장로

회  원: 조형수 황윤한 공정렬 박성구 송희용 송덕섭 노승백 조상권

 

□ 제직회 

회  장: 신만호 목사        서  기: 설동석 집사        부서기: 박종길 집사

회  계: 이선학 집사(기장) 장승찬 집사 박향미 권사(출납)

회  원: 장로 안수집사 권사 서리집사 


□ 제직회 실행부서

 

1. 예배위원회

위원장: 노승백 장로   총무: 이정섭 집사 

 

1) 예배부

1부 부장: 여금화 권사 / 차장: 민경남 권사  

2부 부장: 한기옥 권사 / 차장: 조윤옥 권사

부 원: 김수정 박정자 백매숙 송민석 안현화 유병엽 이상만 이원희 이장순 정연화 최영화

• 꽃꽂이: 김정숙a 송행숙오유경

• 예배당 청소: 김수미 김유순 윤미애

• 예배당 정리정돈: 민경남 손영애 안현화 이장순 조옥련 조윤옥

• 도고기도: 김유순 김화옥 박재순b 방영희 배성순 안현화 양미정 이선희 장처자 정순애 정종덕 조서임 한미남 한정숙 허길은

은퇴권사/명예권사/명예집사 전원

 

2) 안내부

1부 부장: 손영애 권사 차장: 박영애 권사
2부 부장: 김사순 권사 차장: 이경단 권사
• 부 원: 김상임 송덕섭 심현옥 이광분 이장순 정연화 조재임 최남종

 

3) 새가족부

1부 부장: 심현옥 권사  차장: 박정자 권사 

2부 부장: 유병엽 권사  차장: 이장순 권사  

• 새가족성경공부 도우미: 김성순 윤근희 최업비

 

4) 교통안내부

1부 부장: 김남천 집사 / 차장: 장승찬 집사

2부 부장: 이백논 집사 / 차장: 서엽종 집사

 

 

2. 찬양위원회

위원장: 조상권 장로 / 총무: 이대진 집사

 

1) 시온찬양대/ 연합찬양대

대 장: 이선학 집사 / 총 무: 유영숙 권사

지 휘: 김인숙 권사 / 반 주: 김혜민(피아노) 이지은(오르간)

• 소프라노: 강광순 김민희 김은옥 김형숙 김휘빈 박미례 박순효 박영애 박향미 배성순 송지은 신군자 이광분 이부림 이옥자 정성자 정순애

• 알 토: 김채봉 문서경 백인자 서혜민 신희자 유영숙 조성애a 최어진

• 테 너: 구문환 유현철 이선학 정원호 진성은

• 베이스: 변  영 서덕경 서민석 이대진 이봉기 이정현 장상혁

 

2) 할렐루야찬양대

대 장: 박윤희 권사 / 총 무: 김미숙 권사

지 휘: 조하은 / 반 주: 홍지수(피아노)

• 소프라노: 강홍순 김교희 김금임 김미숙 김숙영 김애엽 김정숙a 김지니 김현숙 류영자 마점화 박윤희 송명숙 송윤미 송지현 안미숙 윤미애 오유경 이선희 이숙경a

                   이하은 인세은 장경희 진소연 최현수 한정숙 

• 알 토: 공수정 구미정 김미점 김민선 김민지 김상임 김선영a 김수미 임수빈 양승현 정명자 하미경

• 테 너: 김의철 김종환 박  준 진세환

• 베이스: 박재민 이대진 조민혁 

 

3) 임마누엘찬양대

대 장: 김성순 권사 / 총 무: 박재순b 권사

지 휘: 김은혜 / 반 주: 이온유(피아노)

• 소프라노: 강홍순 곽정숙 김명숙 김성순 김차옥 김해선 김혜숙 문광순 문순화 민경남 박명순 박숙자 박영애 박윤희 박재순b 박정이 배성순 심현옥 양계영 양광님

                   여금화 유병엽 윤미애 이광분 이장순 장처자 정종덕 조서임 조재임 최현수 하미경 한미남

• 알 토: 김상임 김채봉 안현화 유영숙 조성애a

 

4) 교구찬양대

지 휘: 김상임 권사 / 반주: 고은별(피아노)

 

5) 글로리아찬양팀(G.P.)

단 장: 송지은 집사 / 차 장: 김선형 집사  지 도: 이준형 목사

리 더: 조민혁 / 총 무: 송윤미

단 원: 김효봉 김민지 서요한 송지현 양승현 임수빈 최어진

 

6) 그라씨아찬양팀

단 장: 박재민 집사 / 차 장: 하미경 집사

리 더: 백치욱 목사

단 원: 김효봉 김민희 마점화 송지은 신군자 이부림 이정현

 

7) 피데중창단

단 장: 이대진 집사 / 차 장: 신군자 집사

지 도: 김인숙 권사 / 반 주: 김혜민(피아노)

 단 원: 남-구문환 서덕경 이대진 이봉기 이정현 이현동 조민혁 진성은

           여-김민희 마점화 문서경 박미례 배은영 송지은 신군자 이부림 하미경 

 

8) 헵시바 몸찬양팀

단 장: 한정숙 권사 / 차 장: 김미숙 권사

단 원: 김미점 김정숙 이숙경 장경희 정명자


3. 선교위원회

위원장: 공정렬 장로 / 총무: 박향미 권사

 

1) 국내전도부

부장: 장처자 권사 /  차장: 방영희 권사 김차옥 권사 김애엽 권사

부원: 공태균 곽정숙 김사순 김상하 김성순 김순영 김연순 김유순 김정숙a김채봉 김해선 박순효 박월순 송영희 심현옥 양광님 여금화 오해순 이선희 이순주 정영순

        정종덕조서임 조현순최맹자 최업비 한기옥  

 

2) 해외선교부

부장: 이상만 집사 / 차장: 신희자 권사 박순효 권사

부원: 강성요 공서진 김준영 박태환 박성희 박은주a 박현정 배성순 이경희a 이숙경 장상혁 정상현 한정숙 한상규

 

3) 미디어선교부 

부장: 유현철 집사 / 차장: 김선형 집사

부원: 김교희 김민지 김선영b 김용근 박 훈 송상이 윤정현 이광철 임수빈 장원일 조민혁   

   

4) 의료선교부 

부장: 고효석 권사 / 차장: 백인자 권사 박순정 권사

부원: 고효석 곽희주 김민희 김수미 김은단 김지니 지초하 최동식 허신철

   

5) 체육선교부 

부장: 이봉기 집사 / 차장: 이난희 권사 김숙영 권사

부원: 고효석 구문환 김정민 박건우 박성구 배영임 신희윤 유영숙 이대진 이미라 이선희 이숙경 이원구 이정현 이진숙 이현동 이현상 조민혁 조상권

   

6) 문서선교부 

부장: 유영숙 권사 / 차장: 김정숙a 권사 윤근희권사

부원: 공정표 김순주 문정준 박은숙 박현숙 백매숙 서혜민 신경선 안병호 염연주 오미순 정점숙 조명희 최숙자 최진수 하경이 황은주 황희경

   

7) 장애인선교부 

부장: 김혜숙 권사 / 차장: 박정이 권사 김채봉 권사

부원: 길창호 김종환 문성구 배성순 양선기 오유경 이대형 이정님 임종석 장상혁 정경숙 정일환 조성애b 차미애 한정숙

   

8) 학원선교부 

부장: 안현화 권사 / 차장: 박하경 집사

부원: 공정렬 구미정 권의륭 김교희 김다예 김동두 김미점 김민지 김종민 김희중 김희진 박형숙 석준길 안지희 안현화 양미정 양진주 왕태옥 조영임 황윤환

   

9) 실업인선교회 

회장: 조형수 장로   총무: 박춘배 집사

회원: 곽흥근 김경란 김남근 김미숙 김선호 김성규 김애엽 김정원 김진태 김태훈 문순화 문점식 문정준 박명자 박재민 박종길 박태환 서한순 이경단 이난희 이선학

       이창선 장윤순 정봉시 정성오 정완채 조성애a 조옥련 조윤옥 주재원 진수영 최남종 한미남  

 

• 각 전도회 지도(고문)

제1-3남전도회: 담임목사         제4남전도회: 조형수 장로 

제1여전도회: 임영순 전도사      제2여전도회: 송덕섭 장로         

제3여전도회: 노승백 장로        제4여전도회: 조상권 장로         

제5여전도회: 공정렬 장로        제6여전도회: 박성구 장로         

제7여전도회: 조형수 장로


 

4. 교육위원회

위원장: 박성구 장로   총무: 진성은 집사

 

1) 유치부                              

지 도: 임영순 전도사

부 장: 장경희 권사 / 부 감: 공수정 집사

서 기: 김선영 집사 / 반 주: 임수빈

교 사: 류영자 배은영 양승현 임수빈  

   

2) 유초등부                            

지 도: 임명성 강도사

부 장: 박성구 장로 / 부 감: 이숙경 권사

서 기: 김재철 이하은 / 반 주: 

교 사: 김미숙 김미점 김수미 안미숙 정명자 한정숙

 

3) 중고등부                            

지 도: 백치욱 목사

부    장: 박재민 집사   부 감: 이선희 권사

서    기: 인세은   반 주: 박이든 

교    사: 배성순 하미경          

 

4) 청년부                              

지 도: 이준형 목사

부 장: 송희용 장로 / 부 감: 김선형 집사 

   

5) 영어예배부

지도: 임명성 목사

부 장: 김미점 권사 / 부감: 김수미 집사

교 사: 길고은 송윤미 조영임 하미경 황윤한

   

6) 장년부

부 장: 송덕섭 장로 / 차장: 김삼례a권사  

 

5. 신자위원회

위원장: 송덕섭 장로 / 총무: 진수영 집사

 

1) 경조부   

부장: 유병엽 권사 / 차장: 배성순 권사 임정자 권사 양광님 권사

부원: 고안순 김명심 김선태 김성희 김순남 김영례 김옥임 김은숙 김은아 김정숙a김정안 김정자 김준영 김채봉 김형중 박동미 박성구 방영희 설동석 심현옥 심형섭

       왕태옥 이상길 이정순 장처자 최현수 한화자

   

2) 친교부   

부장: 구문환 집사 / 차장: 김금임 권사 이광분 권사 양계영 권사

부원: 김옥순 김용태 김지연 박태환 손영애 양광님 양보람 양진희 양 희 오채윤 윤근희 이경희b이난희 이대진 이봉기 이선학 이현숙 장송기 장오훈 정진옥 조상권

       최남종 허길은

   

3) 봉사부   

부장: 송영희 권사 / 차장: 박윤희 권사 김유순 집사

부원: 강광순 김미숙 김성순 김숙영 김순애 김순호 김연숙 김정숙a 김차옥 김혜숙 김혜자 노은서 문순화 박영애 박종길 선현조 안현화 오유경 오해순 이정옥b 이춘자

       장귀례 장오순 조순희 최맹자 탁미자 한미남

• 주일 주방지원: 문순화 박동기 박순효 박재순b안미숙 양삼례  

• 행사 사진촬영: 손영애 채찬미        

• 해누리작은도서관: 강홍순 배은영 서혜민 설동석 장경희 허길은

   

4) 구제부   

부장: 박명순 권사 /  차장: 조성애a권사 곽정숙 권사 김화옥 권사

부원: 강만석 고용희 곽정숙 김금임 김기순 김사순 김삼례b김옥희김정원 김태훈 남두식 박명숙 박정순b박화섭 배두진 변 영 설동석 심동섭 유수만 유오자 이옥희

       이재현 장승찬 장영순 조판길 진수영 최계순 최정숙

 


6. 관리위원회

위원장: 조형수 장로 / 총무: 남두식 집사

 

1) 재정부   

부장: 이선학 집사 / 차장: 장승찬 집사 한상규 집사 박향미 권사

부원(계금위원): 황윤한 공정렬 박성구 송희용 송덕섭 노승백 조상권 양동배 김기열 정원호 최남종 이대진 남두식 진수영 김남근 이정섭 허길은

 

2) 관재부   

부장: 최남종 집사 / 차장: 박봉자 권사 정점숙 권사

부원: 김서현 박영보 박정숙a박현옥 백경자 서주섭 서한순 이계숙 임광자 최창신                      

 

3) 영선부   

부장: 정완채 집사 / 차장: 김사순 권사

부원: 김복순 김성규 김시훈 김진태 김형중 문광식 박건우 박동기 박창선 손금자 안종민 이경무 이남주이병선 정석기 정성오 

 

4) 차량관리부

부장: 양동배 집사 / 차장: 진수영 집사

부원: 김백천 백상선 서민석 이백논 이병윤 정종국 

 

5) 차량운행부

부장: 이정섭 집사 / 차장: 김기열 집사

부원: 박성구 김남천 김시현 김용길 양회신 이영천 이정현 최호기 허길은

• 자차수송(카풀): 김남천 김 랑 김병국 박건우 이병윤


7. 구역관리위원회

위원장: 신만호 담임목사

 

1) 1교구 

교구장: 공정렬 장로 / 교구관리: 이준형 목사 임영순 전도사 

 

1구역 구역장: 김선태 집사 / 부구역장: 최현수 집사

2구역 구역장: 공태균 집사 / 부구역장: 최일례 집사

3구역 구역장: 신승희 집사 / 부구역장: 임종석 집사

4구역 구역장: 한상규 집사 / 부구역장: 배은영 집사

5구역 구역장: 김시훈 집사 / 부구역장: 김해선 권사

6구역 구역장: 박영애 권사 / 부구역장: 김순호 집사

7구역 구역장: 김미숙 권사 / 부구역장: 민경남 권사

8구역 구역장: 최남종 집사 / 부구역장: 정순옥 집사

9구역 구역장: 박명순 권사 / 부구역장: 박정자 권사

10구역 구역장: 심현옥 권사 / 부구역장: 한기옥 권사

11구역 구역장: 배성순 권사 / 부구역장: 강원엽 권사

12구역 구역장: 장처자 권사 / 부구역장: 이경단 권사

13구역 구역장: 한정숙 권사 / 부구역장: 손영애 권사

 

2) 2교구 

교구장: 박성구 장로 / 교구관리: 백치욱 목사 임영순 전도사

 

14구역 구역장: 박향미 권사 / 부구역장: 정순애 권사

15구역 구역장: 김병국 집사 / 부구역장: 이대형 집사

16구역 구역장: 한미남 권사 / 부구역장: 송명숙 집사

17구역 구역장: 서한순 집사 / 부구역장: 김은옥 권사

18구역 구역장: 정원호 집사 / 부구역장: 김형숙 집사

19구역 구역장: 김혜숙 권사 / 부구역장: 박하경 집사

20구역 구역장: 정점숙 권사 / 부구역장: 박갑숙 권사

21구역 구역장: 신열호 집사 / 부구역장: 김동숙 집사

22구역 구역장: 신열호 집사 / 부구역장: 김동숙 집사

23구역 구역장: 조경례 집사 / 부구역장: 김성자 집사

24구역 구역장: 최영화 권사 / 부구역장: 황희경 집사

25구역 구역장: 김정숙a권사 / 부구역장: 조서임 권사

26구역 구역장: 정명자 집사 / 부구역장: 김현숙a집사

 

3) 3교구 

교구장: 송희용 장로 / 교구관리: 이준형 목사 임영순 전도사

 

27구역 구역장: 김차옥 권사 / 부구역장: 지초하 집사

28구역 구역장: 김차옥 권사 / 부구역장: 최업비 집사

29구역 구역장: 장경희 집사 / 부구역장: 김유순 집사

30구역 구역장: 김애엽 권사 / 부구역장: 한화자 집사

31구역 구역장: 박봉자 권사 / 부구역장: 이상길 집사

32구역 구역장: 고선영 집사 / 부구역장: 양진희 집사

33구역 구역장: 박숙자 집사 / 부구역장: 허선례 집사

34구역 구역장: 문순화 권사 / 부구역장: 문광순 권사

35구역 구역장: 김채봉 권사 / 부구역장: 김성순 권사

36구역 구역장: 이숙경 권사 / 부구역장: 이미라 집사

37구역 구역장: 곽정숙 권사 / 부구역장: 김명숙 집사

38구역 구역장: 박순효 권사 / 부구역장: 안미숙 권사

39구역 구역장: 이선희 권사 / 부구역장: 백인자 권사

 

4) 4교구 

교구장: 송덕섭 장로 / 교구관리: 백치욱 목사 임영순 전도사

 

40구역 구역장: 공정렬 장로 / 부구역장: 박정이 권사

41구역 구역장: 서주섭 장로 / 부구역장: 김사순 권사  

42구역 구역장: 김미점 권사 / 부구역장: 이부림 집사

43구역 구역장: 고효석 권사 / 부구역장: 조재임 권사

44구역 구역장: 송덕섭 장로 / 부구역장: 박근임 권사

45구역 구역장: 조형수 장로 / 부구역장: 정성자 권사

46구역 구역장: 박성구 장로 / 부구역장: 강광순 권사

47구역 구역장: 김준영 집사 / 부구역장: 박흥규 집사

48구역 구역장: 노승백 장로 / 부구역장: 조상권 장로

49구역 구역장: 송희용 장로 / 부구역장: 정보영 집사

50구역 구역장: 공정렬 장로 / 부구역장: 정보경 집사

51구역 구역장: 고안순 집사 / 부구역장: 구미정 집사

52구역 구역장: 김민희권사 / 부구역장: 김선형 집사

8. 기획감사위원회

위원장: 송희용 장로 / 총무: 허길은 집사

1) 기획부장: 김남근 집사 / 차 장: 장  순 권사 송행숙 권사

2) 감사부장: 정원호 집사 / 차 장: 한미남 권사 문광순 권사

9. 선거관리위원회

위원장: 황윤한 장로 / 총 무: 진수영 집사

부 장: 강광순 권사 / 차 장: 안미숙 권사

 

10. 장학위원회

위원장: 박성구 장로(교육위원장) / 총 무: 진성은 집사(교육위 총무)

부 장: 중고등부∙청년부 부장 / 차 장: 중고등부∙청년부 부감

 

11. 건축위원회

위원장: 조형수 장로 / 총 무: 박춘배 집사

부 장: 조재임 권사 / 차 장: 최영화 권사

 

1) 새성전건축 자문위원

① 건 축: 김 랑 김병국 김정원 김태훈 박춘배 설동석 윤생기 정봉시 진성은 허길은 

② 자재관리: 김남근 김사순 김준영 박태환 진수영   

③ 전기 및 조명: 김진태 남두식 문광식 이봉기 이정현  

④ 방송 및 악기: 구문환 김선형 박재민 박  훈 변  영 송명기 이현동 조민혁

⑤ 냉 난 방: 송민석 이상만 정성오 정완채 최남종

⑥ 주방 및 식당: 김상임 김애엽 송영희 신희자 여금화 유영숙 조성애  

⑦ 조 경: 서엽종 서주섭 이대진 이정섭 장경희

⑧ 재 정 관 리: 박향미 이선학 장승찬 

⑨ 카  페: 김민희 김선영 박윤희 송지은 신군자 이부림 정원호 주재원 한상규

※ 당연직 자문위원: 각 전도회 회장

   

2) 성전건축현장 릴레이기도

고선영 김명숙 김복순 김상임 김시훈 김유순 김준영 박경순 박윤희 박재순b 방영희설동석 손영애 심현옥 윤근희 이선학 이숙경 장처자 정성자 최남종 한정숙 허길은 

 

※ 의무 참여자: 제직(장로, 안수집사, 권사, 서리집사)

≡ 61167 광주광역시 북구 동문대로180번길 68 / TEL. 062-269-9101~2
Fax. 062-269-9104 / 목양실 062-269-9103 / 목사관 062-269-9105 / E-mail. webmaster@siminch.com

Copyright © siminch.com All rights reserved.

모바일 버전으로 보기